Учебный проект "Мультипликация - волшебная страна" — различия между версиями
Anastasia (обсуждение | вклад) (→Примеры продуктов проектной деятельности учащихся) |
Anastasia (обсуждение | вклад) (→Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности) |
||
(не показаны 2 промежуточных версий 1 участника) | |||
Строка 148: | Строка 148: | ||
=== В начале проекта === | === В начале проекта === | ||
− | [[Media:Анкета_«Как_ты_относишься_к_занятиям_в_студии». | + | [[Media:Анкета_«Как_ты_относишься_к_занятиям_в_студии».pdf|Анкета «Как ты относишься к занятиям в студии»]] |
=== В ходе проекта === | === В ходе проекта === | ||
− | [[Media:Лист_по_оценке_презентации Маруся. | + | [[Media:Лист_по_оценке_презентации Маруся.pdf|Лист по оценке презентации]] |
=== По окончании проекта === | === По окончании проекта === | ||
− | [[Media:Дневник-самооценка. | + | [[Media:Дневник-самооценка.pdf|Дневник-самооценка]] |
− | [[Media:Критерии_оценки_результатов_проекта_«Мультпликация-волшебная_страна». | + | [[Media:Критерии_оценки_результатов_проекта_«Мультпликация-волшебная_страна».pdf|Критерии оценки результатов проекта «Мультпликация-волшебная страна»]] |
== Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности == | == Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности == | ||
− | [[Media:Общепринятые_правила_оформления_титров. | + | [[Media:Общепринятые_правила_оформления_титров.pdf|Общепринятые правила оформления титров]] |
− | [[Media:Понятия_сценарий_и_раскадровка_анимационного_ролика.. | + | [[Media:Понятия_сценарий_и_раскадровка_анимационного_ролика..pdf|Понятия сценарий и раскадровка анимационного ролика]] |
== Другие материалы == | == Другие материалы == |
Текущая версия на 16:49, 23 апреля 2014
Содержание
- 1 Притыкина Марина Николаевна
- 2 Направленность деятельности, возраст учащихся
- 3 Краткая аннотация проекта
- 4 Вопросы, направляющие проект
- 5 План проведения проекта
- 6 Оценивание работы участников
- 7 Вводная презентация (публикация) учителя
- 8 Визитная карточка проекта
- 9 Примеры продуктов проектной деятельности учащихся
- 10 Материалы по формирующему и итоговому оцениванию
- 11 Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности
- 12 Другие материалы
- 13 Отзывы
Притыкина Марина Николаевна
Направленность деятельности, возраст учащихся
Анимация, литературное творчество, изобразительная деятельность
Студия детской мультипликации "ЛинькИ", 7-10 лет
Краткая аннотация проекта
Знакомство с видами мультипликации, работа в технике перекладка.
Съёмка мультипликационных этюдов, мультфильма.
Вопросы, направляющие проект
Основополагающий вопрос
Как оживают рисунки?
Проблемные вопросы
Какие этапы необходимо пройти, чтобы создать мультфильм?
Учебные вопросы
* Кто является создателем первого мультипликационного фильма?
* Какие виды мультипликации вы знаете?
* Что такое мультстанок?
План проведения проекта
План реализации проекта "Мультипликация-волшебная страна
Подготовительный этап. Планирование проекта
Содержание
Организация творческих групп, выбор вопросов в проекте.
Разработать план действия каждого участника проекта.
Подготовить необходимые электронные материалы (вводная презентация, презентация и тесты, дидактические материалы, листы оценивания и т.д.), ссылки на Интернет-ресурс .
Основной этап. Самостоятельная работа групп по выполнению заданий
Деятельность учителя.
1. Познакомить учащихся с планом работы над проектом «Мультипликация-волшебная страна
- Актуальность
- цель
- задачи
- вопросы
2. Познакомить учащихся с критериями оценивания промежуточной и итоговой работы - работа в проекте,
- примеры готовых проектов,
- критерии оценивания,
- форма представления результата,
- «польза»
3. Формирование групп учащихся . Разработать план действия каждого участника проекта. Редактирование отобранного материала. Создание вики-страницы, где фиксируется ход работы над проектом и промежуточные результаты Консультации.
Деятельность учащихся.
Поиск информационного материала для проекта.
Обсуждение темы (идеи) мультфильма.
Создание и защита презентаций.
Самостоятельная работа групп над мультфильмом.
Заключительный этап. Итоги
Деятельность учащихся.
Съёмка мультфильма, монтаж, просмотр.
Самоанализ и анализ работы над проектом.
Представление и защита итоговых результатов.
Участие в конкурсах.
Деятельность учителя.
Оценить проделанную работу (итоговое оценивание).
Разместить информацию о проекте и его итоговых результатах на вики-странице.
Вручить сертификаты и благодарственные письма.
Представить проект общественности.
Оценивание работы участников
Лист по оценке презентации
Критерии оценки презентации учащихся
Вводная презентация (публикация) учителя
Буклет для родителей
[[1]]
Вводная презентация педагога для выявления представлений и интересов учащихся
[[2]]
Визитная карточка проекта
Визитная карточка проекта "Мультипликация-волшебная страна"
Примеры продуктов проектной деятельности учащихся
Ученическая презентация проекта
Доклады, выступления рефераты учашихся
Реферат "История развития мультипликации"
Доклад"Отечественная мультипликация"
Выступление"Способы создания анимационных фильмов
Материалы по формирующему и итоговому оцениванию
В начале проекта
Анкета «Как ты относишься к занятиям в студии»
В ходе проекта
По окончании проекта
Критерии оценки результатов проекта «Мультпликация-волшебная страна»
Материалы по сопровождению и поддержке проектной деятельности
Общепринятые правила оформления титров
Понятия сценарий и раскадровка анимационного ролика
Другие материалы
Студия детской мультипликации "ЛинькИ"
Фильмы студии [3]