Учебная страничка Субботиной В.В."Народные художники" — различия между версиями

Материал из Wiki 54
Перейти к: навигация, поиск
Строка 7: Строка 7:
 
2ЛР: Уметь эмоционально воспринимать произведения народного искусства, уметь выражать своё отношение к ним на примере филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов.
 
2ЛР: Уметь эмоционально воспринимать произведения народного искусства, уметь выражать своё отношение к ним на примере филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов.
  
''Обязательный минимум содержания:''
+
''Обязательный минимум содержания:'' народные промыслы (Н), филимоновские свистульки-игрушки, дымковские игрушки, богородские игрушки, хохломская посуда, гжельские изделия (П). (Н – необходимый уровень, П – повышенный уровень.)
народные промыслы (Н), филимоновские свистульки-игрушки, дымковские игрушки, богородские игрушки, хохломская посуда, гжельские изделия (П). (Н – необходимый уровень, П – повышенный уровень.)
+
  
 
''Зрительный ряд:'' изображения произведений филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов; схема работы с красками; схема выполнения узора.
 
''Зрительный ряд:'' изображения произведений филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов; схема работы с красками; схема выполнения узора.
  
 
[[Ход занятия]]
 
[[Ход занятия]]

Версия 13:10, 12 марта 2015

Автор проекта Субботина В.В.

Народные художники.

Цели урока: 1ЛР: Иметь представление о филимоновском, дымковском, хохломском, богородском, гжельском народных промыслах. Уметь выполнять простейшие узоры, подражая мастерам народных промыслов. Овладеть приёмами работы гуашевыми красками. 2ЛР: Уметь эмоционально воспринимать произведения народного искусства, уметь выражать своё отношение к ним на примере филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов.

Обязательный минимум содержания: народные промыслы (Н), филимоновские свистульки-игрушки, дымковские игрушки, богородские игрушки, хохломская посуда, гжельские изделия (П). (Н – необходимый уровень, П – повышенный уровень.)

Зрительный ряд: изображения произведений филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов; схема работы с красками; схема выполнения узора.

Ход занятия