Педагогическая практика студента, Воюш Артем Алексеевич, 4 курс, НГПУ — различия между версиями

Материал из Wiki 54
Перейти к: навигация, поиск
(Занятия)
(Занятия)
 
Строка 208: Строка 208:
 
[[Изображение:zadanie1voush.jpg| 300 px]]
 
[[Изображение:zadanie1voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 2. Создание собственных кистей'''
 
   '''Задание 2. Создание собственных кистей'''
[[Изображение:zadanie2voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie2voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 3. Использование градиентов и текста'''
 
   '''Задание 3. Использование градиентов и текста'''
[[Изображение:zadanie3voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie3voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 4. Рисование различными инструментами'''
 
   '''Задание 4. Рисование различными инструментами'''
  
 
   '''Задание 5. Использование слоев'''
 
   '''Задание 5. Использование слоев'''
[[Изображение:zadanie5voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie5voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 6. Использование выделений'''
 
   '''Задание 6. Использование выделений'''
[[Изображение:zadanie6voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie6voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 7. Работа с масками'''
 
   '''Задание 7. Работа с масками'''
[[Изображение:zadanie7voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie7voush.jpg| 300 px]]   [[Изображение:zadanie7voush1.jpg| 300 px]]
[[Изображение:zadanie7voush1.jpg]]
+
  
 
   '''Задание 8. Изучение режимов наложения'''
 
   '''Задание 8. Изучение режимов наложения'''
[[Изображение:zadanie8voush1.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie8voush1.jpg| 300 px]] [[Изображение:zadanie8voush2.jpg| 300 px]]
[[Изображение:zadanie8voush2.jpg]]
+
 
   '''Задание 9. Практическое использование режимов наложения'''
 
   '''Задание 9. Практическое использование режимов наложения'''
[[Изображение:zadanie9voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie9voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 10. Практическое использование режимов наложения'''
 
   '''Задание 10. Практическое использование режимов наложения'''
[[Изображение:zadanie10voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie10voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 11. Рыбы на пальмах!'''
 
   '''Задание 11. Рыбы на пальмах!'''
[[Изображение:zadanie11voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie11voush.jpg| 300 px]]
 
   '''Задание 12: За стеклом'''  
 
   '''Задание 12: За стеклом'''  
  
 
   '''Задание 13: Вперед, к Сатурну!'''
 
   '''Задание 13: Вперед, к Сатурну!'''
[[Изображение:zadanie13voush.jpg]]
+
[[Изображение:zadanie13voush.jpg| 300 px]]
  
 
=Профессиональный рост=
 
=Профессиональный рост=

Текущая версия на 17:29, 16 марта 2014

 На данной странице представлена часть отчёта студента.

Описание начала педагогической практики

Первую педагогическую практику мы проходим в Обласном Центре Информационных Технологий. В первый день нас познакомили с сотрудниками и преподавателями, очень приятный колллектив, рассказали об Обл.ЦИТе и провели тестирование (86%) и анкетирование. Узнав процессс прохождения практики, я был приятно удивлен, нам предоставили очень информативные курсы, чтобы повысить наш уровень знаний. В общем, мои ожидания оправдались больше чем на 200%, очень дружный и приятный коллектив, доступный и понятный процесс обучения. Я постараюсь вынести масимум пользы и знаний из этой практики.

Профессиональный рост на практике

Список посещенных уроков

1. Ленинский район, Лицей НГТУ, 10 класс (первая подгруппа) 18.02.09г. 13.40-15.00

2. Октябрьский район, ОблЦИТ 19.02.09г 16.30-19.00

3. Ленинский район, МОУ СОШ №132, 6 класс 7.03.09г 9.20-11.00

Анализы уроков

Урок 1:

18.02.09г. 13.40-15.00 (2 академических часа)

Лицей НГТУ, каб. 409, 10 класс (первая подгруппа)

Учитель: Литвинов Владимир Николаевич

Класс: 13 человек - подгруппа (всего 27 человек), присутствовали все.

Предмет: Информатика и ИКТ (язык программирования С++)

  Тема урока: Оператор ветвления - переключатель (switch)
  Тип урока: Комбинированный.Повторение изученного материала,изучение нового материала.
  Цели урока:

Образовательная: - формирование знаний об операторе выбора (switch) и умений применять их в простейших задачах

Воспитательная: - развитие умения сравнивать, выявлять закономерности

Развивающая: - развитие познавательного интереса учащихся

  Методы обучения:

Устный - фронтальный, обьяснение, беседа

Письменный - самостоятельное выполнение заданий

  Ход урока:

Licey 18 02 09 1.jpg Licei 18 02 09 2.jpg Licei 18 02 09 3.jpg Licei 18 02 09 4.jpg

  Приложения №1, №2, №3

Licei 18 02 09 6.jpg Licei 18 02 09 7.jpg

  Фотографии с урока

Licei 18 02 09 8.jpg Licei 18 02 09 9.jpg

Урок 2:

19.02.09г. 16.30-19.00 (3 академических часа)

ОблЦИТ, учебный кабинет №2

Учитель: Мешков Алексей Александрович

Класс: 11 человек, присутствовали 9, отсутствовало 2.

Предмет: Web-дизайн

  Тема урока: Знакомство с редактором web-страниц Macromedia Dreamweaver 8.
  Тип урока: Комбинированный. Изучение нового материала.
  Цели урока:

Образовательная: Познакомиться с редактором web-страниц Macromedia Dreamweaver 8.

Воспитательная: Воспитать трудолюбие, усидчивость.

Развивающая: Развитие творческих способностей и воображения.

  Методы обучения:

Устный - фронтальный, обьяснение, беседа

Письменный - самостоятельное выполнение заданий

  Ход урока:

Назначение и интерфейс программы. Настройки и свойства..........1-й час

Создание Простейшей страницы. Работа с текстом.......................2-й час

Создание простейшей страницы. Работа с гарфикой.....................3-й час

7887345923423.jpg

Урок 3:

7.03.09г. 9.20-11.00 (2 академических часа)

МОУ СОШ №132, кабинет 2/14

Учитель: Мешков Алексей Александрович

Класс: 13 человек, присутствовали 10, отсутствовало 3.

Предмет: В мире Информатики

  Тема урока: Microsoft Office Publisher.
  Тип урока: Комбинированный. Изучение нового материала.
  Цели урока:

Образовательная: Познакомиться с Microsoft Office Publisher.

Воспитательная: Воспитать трудолюбие, усидчивость.

Развивающая: Развитие творческих способностей и воображения.

  Методы обучения:

Устный - фронтальный, обьяснение, беседа

Письменный - самостоятельное выполнение заданий

  Ход урока:

123 010101.jpg

  Задания к уроку

123 010102.jpg

123 010103.jpg

  Фотографии с урока

123 010104.jpg

Профессионально-ориентационное мероприятие

5.03.2009г. 10.45-11.30 (1 академический час)

 Информационно-экономический лицей

Класс: 11 класс

Тема занятия: Профессиональная ориентация учащихся

  Ход урока:

В начале урока учащимся была представлена презентация факультета.

Были презентованы кабинеты факультета, специальности, адаптивные сборы,

КВН, Спортивные команды, Вожатский клуб, награды факультета.

4627356867345345.jpg

После был оглашен список специальностей, вступительных экзаменов и

необходимых документов.

В конце учащимся были разданы листовки с информацией о специальностях,

вступительных экзаменах и необходимых документах.

Факультет технологии и предпринимательства НГПУ,

Новосибирский Государственный Педагогический Университет,


Анализ индивидуальной траектории прохождения педагогической практики

Впечатления о практике

У меня даже не найдутся подходящие слова, чтобы выразить все ощущения и впечатления, полученные в ходе практики. Очень дружелюбный коллектив ОблЦИТа распахнул перед нами двери в новый, увлекательный мир. Нам были предоставленны все условия, был организован захватывающий процесс прохождения практики. Мне было очень приятно и легко проходить свою первую педагогическую практику под руководством специалистов и преподавателей ОблЦИТа. Я надеюсь, что и в дальнейшем я буду проходить педагогическую практику здесь. За это короткое время появилась тяга приезжать сюда еще и еще, чаще и чаще, получать новые знания, возможно даже делиться своим опытом и реализовать уже имеющиеся знания. Всем преподавателям, специалистам и сотрудникам ОблЦИТа я хочу сказать сердечное спасибо и надеюсь на новые встречи.

Фотографии с практики

Oblcit000000.jpg

Oblcit000004.jpg

Повышение квалификации

Обучение на дистанционном курсе "GIMP-редактор растровых изображений"

Преподаватель: Макаревич Лилия Григорьевна

Координатор: Сергеева Анна Александровна

Занятия

  Задание 1. Создание простейших изображений 

Zadanie1voush.jpg

  Задание 2. Создание собственных кистей

Zadanie2voush.jpg

  Задание 3. Использование градиентов и текста

Zadanie3voush.jpg

  Задание 4. Рисование различными инструментами
  Задание 5. Использование слоев

Zadanie5voush.jpg

  Задание 6. Использование выделений

Zadanie6voush.jpg

  Задание 7. Работа с масками

Zadanie7voush.jpg Zadanie7voush1.jpg

  Задание 8. Изучение режимов наложения

Zadanie8voush1.jpg Zadanie8voush2.jpg

  Задание 9. Практическое использование режимов наложения

Zadanie9voush.jpg

  Задание 10. Практическое использование режимов наложения

Zadanie10voush.jpg

  Задание 11. Рыбы на пальмах!

Zadanie11voush.jpg

  Задание 12: За стеклом 
  Задание 13: Вперед, к Сатурну!

Zadanie13voush.jpg

Профессиональный рост

Ресурсы

Новосибирский образовательный портал