Учебная страничка Субботиной В.В."Народные художники" — различия между версиями
Материал из Wiki 54
(Новая страница: «Автор проекта Народные художники. '''Цели урока:''' 1ЛР: Иметь представление о филимоно…») |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | [[Автор проекта]] | + | [[Автор проекта Субботина В.В.]] |
+ | |||
[[Народные художники.]] | [[Народные художники.]] | ||
+ | |||
'''Цели урока:''' | '''Цели урока:''' | ||
1ЛР: Иметь представление о филимоновском, дымковском, хохломском, богородском, гжельском народных промыслах. Уметь выполнять простейшие узоры, подражая мастерам народных промыслов. Овладеть приёмами работы гуашевыми красками. | 1ЛР: Иметь представление о филимоновском, дымковском, хохломском, богородском, гжельском народных промыслах. Уметь выполнять простейшие узоры, подражая мастерам народных промыслов. Овладеть приёмами работы гуашевыми красками. | ||
2ЛР: Уметь эмоционально воспринимать произведения народного искусства, уметь выражать своё отношение к ним на примере филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов. | 2ЛР: Уметь эмоционально воспринимать произведения народного искусства, уметь выражать своё отношение к ним на примере филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов. | ||
+ | |||
''Обязательный минимум содержания:'' | ''Обязательный минимум содержания:'' | ||
народные промыслы (Н), филимоновские свистульки-игрушки, дымковские игрушки, богородские игрушки, хохломская посуда, гжельские изделия (П). (Н – необходимый уровень, П – повышенный уровень.) | народные промыслы (Н), филимоновские свистульки-игрушки, дымковские игрушки, богородские игрушки, хохломская посуда, гжельские изделия (П). (Н – необходимый уровень, П – повышенный уровень.) | ||
+ | |||
''Зрительный ряд:'' изображения произведений филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов; схема работы с красками; схема выполнения узора. | ''Зрительный ряд:'' изображения произведений филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов; схема работы с красками; схема выполнения узора. | ||
+ | |||
[[Ход занятия]] | [[Ход занятия]] |
Версия 13:10, 12 марта 2015
Цели урока: 1ЛР: Иметь представление о филимоновском, дымковском, хохломском, богородском, гжельском народных промыслах. Уметь выполнять простейшие узоры, подражая мастерам народных промыслов. Овладеть приёмами работы гуашевыми красками. 2ЛР: Уметь эмоционально воспринимать произведения народного искусства, уметь выражать своё отношение к ним на примере филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов.
Обязательный минимум содержания:
народные промыслы (Н), филимоновские свистульки-игрушки, дымковские игрушки, богородские игрушки, хохломская посуда, гжельские изделия (П). (Н – необходимый уровень, П – повышенный уровень.)
Зрительный ряд: изображения произведений филимоновского, дымковского, хохломского, богородского, гжельского народных промыслов; схема работы с красками; схема выполнения узора.